НИПТИ «МИКРОН» принял участие в выставке «Металлообработка-2017»
МОСКВА, 15 мая 2017 г.
Главная / Пресс-центр / «Металлообработка-2017»
ПРЕСС-ЦЕНТР
АО НИПТИ «МИКРОН» принял участие в международной выставке «Металлообработка -2017» в качестве соэкспонента ОАО «КЭМЗ».        
                                
Основным проектами, представленными на выставке «Металлобработка -2017», для АО НИПТИ «МИКРОН» стали: 5-ти координатный вертикальный обрабатывающий центр консольного типа (КВС КТ-5) и 5-ти координатный вертикальный обрабатывающий центр  портального типа (КВС ПТ-5), в которых институт выступил разработчиком данного типа оборудования, а ОАО «КЭМЗ» стал изготовителем и заказчиком данных проектов. Еще один знаковый проект, представленный на выставке - Станок многоцелевой модель МШ-600, предназначенный для обработки пера авиационной лопатки и имеющий 8 формообразующих координат. Заказчиком и изготовителем данного проекта выступила фирма ЗАО «МСЗ-Салют». Все эти проекты презентовались как инновационные разработки.

Высокую оценку проектов АО НИПТИ «МИКРОН» дал первый заместитель министра промышленности и торговли Глеб Никитин, в день визита посетивший совместную экспозицию АО НИПТИ «МИКРОН» и ОАО «КЭМЗ».
В период работы выставки АО НИПТИ «МИКРОН» подписал 2 контракта на разработку перспективных станков со своими партнерами. Результатом ряда переговоров стало подписание 5 протоколов о намерениях, о начале совместных работ по разработке передового технологического оборудования, в том числе испытательного и нестандартного.

Выставка «Металлообработка 2017» показала высокий уровень отечественного станкостроения во многом не уступающего мировому, что подтверждается интересом зарубежных компаний к проектам института и к отечественной экспозиции в целом.
АРХИВ НОВОСТЕЙ