Главная / Пресс-центр / «Дни Владимирской области в Санкт-Петербурге»
ПРЕСС-ЦЕНТР
АО НИПТИ «МИКРОН» принял участие в Днях Владимирской области в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, 18 октября 2016 г.
18 октября в Санкт-Петербурге открылись Дни предприятий промышленного комплекса Владимирской области. Потенциал 33-го региона представил первый заместитель Губернатора Алексей Конышев. В визите владимирской делегации в Северную столицу принял участие АО НИПТИ «МИКРОН».
В ходе презентации Владимирской области и Санкт-Петербурга Алексей Конышев отметил, что нашим регионам есть что предложить друг другу. Товарооборот между Владимирской областью и Санкт-Петербургом составляет около 8 млрд. рублей, это 4,2 процента от общего объема межрегионального оборота Российской Федерации. Владимирская область поставляет в Санкт-Петербург мотоциклы, бытовую технику (стиральные машины и холодильники), металлорежущие станки, кровельные материалы, ткани, продукцию пищевой промышленности. В числе ввозимой из Северной столицы продукции: готовый прокат черных металлов, кабельная продукция, лифтовое оборудование, моющие средства, бумага, продукты питания.
АО НИПТИ «МИКРОН» провел презентацию своих возможностей для вице-губернатора Санкт-Петербурга Николая Бондаренко и для участников выставки. Принял участие в работе круглого стола, где прошло обсуждение и подписание договора о сотрудничестве между областями. АО НИПТИ «МИКРОН» также принял участие на бирже деловых контактов, что дало возможность расширения деловых связей и привлечения новых партнеров для реализации технологических проектов в Санкт-Петербурге и во Владимирской области.
АРХИВ НОВОСТЕЙ
Данное мероприятие положительно отразилось на перспективах дальнейшей работы АО НИПТИ «МИКРОН» на период 2017-2020 годов.
«Уровень инновационной активности организаций Владимирской области составляет 12,6 процента. Это пятое место среди регионов Центрального федерального округа, - подчеркнул Алексей Конышев, - Сегодня по многим видам продукции Владимирская область является лидером в общероссийском производстве. В регионе производится практически весь объем российского выпуска стеклянных сосудов и тканей из стекловолокна, более половины российского выпуска матрасов, свыше 40 процентов - препаратов для лечения дисбактериоза и онкологических заболеваний, пряжи из стекловолокна, более трети - иммунных сывороток и вакцин, готовых льняных тканей, стрелочных переводов, линолеума, четверть - электродвигателей переменного тока, синтетических волокон, премиксов. Это позволяет говорить о высоком уровне конкурентоспособности нашей продукции».
Как отметил первый вице-губернатор, предприятия Владимирской области имеют потенциал и заинтересованность в дальнейшем развитии сотрудничества с бизнес-сообществом Санкт-Петербурга по многим направлениям. Это и электромашиностроение, фармацевтика, робототехника, высокоточное станкостроение, коммунальная и строительная техника, нанотехнологии, современные изоляционные и строительные материалы, стекольное и химическое, текстильное и швейное производства.