Кубинка, 14 сентября 2016 г.
В рамках выставки АО НИПТИ «МИКРОН» совместно с холдингом АО «СТАНКОПРОМ» принял участие в выставке, где руководство и специалисты станкостроительного холдинга познакомили участников выставки с планами на будущее. АО НИПТИ «МИКРОН» представил свои передовые проекты в области станкостроения.
Международный военно-технический форум проходил с 6 по 11 сентября на базе КВЦ «Патриот» в подмосковной Кубинке. В рамках демонстрации возможностей и перспектив развития оборонно-промышленного комплекса России, отдельное внимание было уделено сегменту машиностроения. АО НИПТИ «МИКРОН» показал свои достижения в области станкостроения и передовые разработки реализованные у своих партнеров таких как ОАО «КЭМЗ» который реализует проект импортозамещения в области станкостроения и провёл широкомасштабную локализацию гаммы выпускаемых станков, проект которых разрабатывал «МИКРОН», так же были представлены совместный проект по созданию двух моделей пяти координатных обрабатывающих центров, которые будут базовыми при создании в дальнейшем линейки станков. Данные станки отличаться высокими техническими характеристиками соответствующим мировым стандартам. Еще один интересный проект реализован с фирмой ООО «Термолазер» по созданию установок поверхностной закалки металлов как плоских так и цилиндрических поверхностей посредством лазерного луча.   Компетенции компании востребованы в масштабах производственных структур, входящих в ГК «Ростех» и других предприятий, относящихся к стратегическими отраслям экономики.
Главная / Пресс-центр / «АРМИЯ-2016»
АО НИПТИ «МИКРОН» принял участие в Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2016»
ПРЕСС-ЦЕНТР
За период проведения выставку посетили более 500 тысяч человек. Общая площадь экспозиции составила 500 тысяч квадратных метров. Для свободного просмотра было выставлено 250 единиц военной и специальной техники. 1004 предприятия российского оборонно-промышленного комплекса представили более 11 тыс. экспонатов.
АРХИВ НОВОСТЕЙ